LHSV
Inscrivez-vous! Et ayez du plaisir avec notre équipe de directeurs généraux!

LHSV

Ligue sérieuse ouverte à tous!


 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Saison 5 en cours - Veuillez respecter la masse salariale

Liens utiles














Qui est en ligne ?
Il y a en tout 4 utilisateurs en ligne :: 3 Enregistrés, 0 Invisible et 1 Invité :: 2 Moteurs de recherche

DG_GARCEAU, FlowerPower, Pegaz

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 36 le Jeu 2 Mar - 23:24
Derniers sujets
» Roster
par Pelts Hier à 8:48

» Agents libre
par Shazam Sam 12 Aoû - 23:10

» Gaumond23
par Gaumond23 Ven 11 Aoû - 22:34

» The Garland
par Shazam Ven 11 Aoû - 22:00

» Pelts
par Pelts Ven 11 Aoû - 11:21

» Line-up
par Pegaz Ven 11 Aoû - 0:51

» DG_GARCEAU
par Shazam Jeu 10 Aoû - 23:56

» yugi
par yugi Jeu 10 Aoû - 18:21

» xXDuchzXx is here
par Shazam Jeu 10 Aoû - 17:26

» oui allo? mr puck a l ecoute!
par Mr Puck Jeu 10 Aoû - 8:23

Les posteurs les plus actifs de la semaine
Shazam
 
FlowerPower
 
The Garland
 
Joe Good
 
Pocket_Ben
 
yugi
 
Pegaz
 
Pelts
 
McDavid96
 
unowhatImean
 

Partagez | 
 

 Liste de distribution officielle 2019

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Shazam
Hall Of Fame
avatar

Messages : 16071
Date d'inscription : 01/05/2015
Age : 26

MessageSujet: Liste de distribution officielle 2019   Sam 17 Juin - 0:58

Draft 2019

Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS

1 / 1 Boston Bilous CAR CAR G C- 0 / 0
1 / 2 Peyton Krebs DET DET L C 0 / 0
1 / 3 Taylor Gauthier BOS BOS G C- 0 / 0
1 / 4 Kirby Dach PHI PHI C C 0 / 0
1 / 5 Xavier Parent CHI CHI C B- 0 / 0
1 / 6 Jack Hughes OTT OTT C C 0 / 0
1 / 7 Samuel Poulin TOR TOR C C- 0 / 0
1 / 8 Artemy Knyazev CGY CGY D C 0 / 0
1 / 9 Danil Zinovyev MIN MIN L C- 0 / 0
1 / 10 Nolan Foote ARI ARI L C- 0 / 0
1 / 11 Case McCarthy EDM EDM D C 0 / 0
1 / 12 Bowen Byram COL COL D C 0 / 0
1 / 13 Danil Antropov LA LA R C- 0 / 0
1 / 14 Xavier Simoneau FLA FLA L D 0 / 0
1 / 15 Marshall Warren DAL DAL D C- 0 / 0
1 / 16 Danil Bashkirov FLA FLA L C- 0 / 0
1 / 17 John Farinacci ANA ANA R C- 0 / 0
1 / 18 Xavier Bernard NJ NJ D C 0 / 0
1 / 19 Logan Barlage PIT PIT C C- 0 / 0
1 / 20 Robert Mastrosimone WPG MTL C C- 0 / 0
1 / 21 Stefan Oldekop VAN VAN L C- 0 / 0
1 / 22 Will MacKinnon FLA FLA D C 0 / 0
1 / 23 Jack Jensen DET DET L C- 0 / 0
1 / 24 Niklas Linnaeus STL STL L C- 0 / 0
1 / 25 Andrei Kuznetsov MTL CAR R D 0 / 0
1 / 26 Jeremy Dabrowski TB TB L C- 0 / 0
1 / 27 Chase Sakic NAS NAS C C- 0 / 0
1 / 28 Erik Ellingsson CBS CBS L C- 0 / 0
1 / 29 Kaedan Korczak NYR NYR L D 0 / 0
1 / 30 Leon Lereback TOR TOR D C 0 / 0

2 / 31 Tag Bertuzzi CAR WPG C C- 0 / 0
2 / 32 Yan Letendre DET DET R C 0 / 0
2 / 33 Viktor Kaberle BOS BOS C C- 0 / 0
2 / 34 Lucas Spalding PHI PHI R C- 0 / 0
2 / 35 Trevor Recchi CHI CHI C C- 0 / 0
2 / 36 Kvetoslav Psutka NAS NAS R D 0 / 0
2 / 37 Radek Vadofsky NYI NYI C C 0 / 0
2 / 38 Olympio Badem ANA ANA R C 0 / 0
2 / 39 Erick Danvers MIN MIN L D 0 / 0
2 / 40 Samuel Houde ARI ARI C C- 0 / 0
2 / 41 Brendan Nolan EDM EDM C C- 0 / 0
2 / 42 Pat Weber TOR TOR R C- 0 / 0
2 / 43 Guido Leismuller VAN VAN C C- 0 / 0
2 / 44 Nelson Afleck BOS BOS C C- 0 / 0
2 / 45 Ilja Gaznayev DAL DAL R C- 0 / 0
2 / 46 Martin Houde BUF BUF R C- 0 / 0
2 / 47 Eric Guest ANA ANA C C 0 / 0
2 / 48 Danil Gizatullin NJ NJ L C- 0 / 0
2 / 49 Valentyn Silhava PIT PIT R C- 0 / 0
2 / 50 Adam McCormick WPG WPG D C- 0 / 0
2 / 51 Morris Cudaj VAN VAN L C- 0 / 0
2 / 52 Vitali Donkov SJ SJ D C- 0 / 0
2 / 53 Manfred Gassinger DET DET R D 0 / 0
2 / 54 Travis Leach NYR NYR C C- 0 / 0
2 / 55 Ragnar Gylling MTL MTL C C- 0 / 0
2 / 56 Vesa Vihavainen TB TB R C- 0 / 0
2 / 57 Samuel Lacombe NAS NAS D C 0 / 0
2 / 58 Owen Lalonde BUF BUF D C 0 / 0
2 / 59 Rick Jones NYR NYR D C 0 / 0
2 / 60 Michal Ivan TOR TOR D C 0 / 0

3 / 61 Jeremy Groleau CAR CAR D C 0 / 0
3 / 62 Filip Hasa DET DET D C 0 / 0
3 / 63 Jordan Harris BOS BOS D C 0 / 0
3 / 64 Frédéric Goyette PHI PHI R C- 0 / 0
3 / 65 Xan Gurney CHI CHI D C- 0 / 0
3 / 66 Nikos Oswald OTT OTT R C- 0 / 0
3 / 67 Kim Hjerdstedt NYI NYI C C- 0 / 0
3 / 68 Jan Galvas WSH WSH G C- 0 / 0
3 / 69 Herbert Tibus MIN MIN R C- 0 / 0
3 / 70 Aku Kyyro NYI NYI D C- 0 / 0
3 / 71 Janne Lipponen EDM EDM D C- 0 / 0
3 / 72 Teppo Laukkonen COL COL R C- 0 / 0
3 / 73 Christian Krygier LA LA D C- 0 / 0
3 / 74 Erick MacIntyre FLA FLA D C 0 / 0
3 / 75 Ian Emoto DAL DAL R C- 0 / 0
3 / 76 Andrew Reid BUF BUF L C- 0 / 0
3 / 77 Jean-François Allaire ANA ANA R C- 0 / 0
3 / 78 Thompson Moccardino NJ NJ D C- 0 / 0
3 / 79 Filip Johansson PIT PIT D C- 0 / 0
3 / 80 Keith Milley WPG WPG L C- 0 / 0
3 / 81 Ed Starks VAN VAN D C 0 / 0
3 / 82 Dalibor Skoula SJ SJ R C- 0 / 0
3 / 83 Charles Grégoire WPG WPG D C- 0 / 0
3 / 84 Dalibor Vejvoda STL STL C C- 0 / 0
3 / 85 Jaroslav Chechmanek MTL MTL G D 0 / 0
3 / 86 Pavol Nedorost TB TB L D- 0 / 0
3 / 87 Aatu Pekkala CGY CGY R C- 0 / 0
3 / 88 Yuri Pencherjevsky CBS CBS D C- 0 / 0
3 / 89 Kevin Sanderson NYR NYR L C- 0 / 0
3 / 90 Dany Chiasson TOR TOR R C- 0 / 0

4 / 91 Anthony McGratton CAR CAR C C- 0 / 0
4 / 92 Artem Matveev DET DET L C- 0 / 0
4 / 93 Carl Burke BOS BOS R D 0 / 0
4 / 94 Robert Ulschmidt PHI PHI D C- 0 / 0
4 / 95 Tony O'Connell CHI CHI R D 0 / 0
4 / 96 Vladimir Makarichev OTT OTT R D 0 / 0
4 / 97 Octavio Lew NYI NYI D C 0 / 0
4 / 98 Martin Masinda CGY CGY C C- 0 / 0
4 / 99 Jim Wakaluk MIN MIN D C- 0 / 0
4 / 100 Michael Rossell ARI ARI C C- 0 / 0
4 / 101 Kirill Fedorsky EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 102 Ivan Komarovsky COL COL D C- 0 / 0
4 / 103 Nikolai Kazapov LA LA C C- 0 / 0
4 / 104 Mario Schoeeser FLA FLA C C- 0 / 0
4 / 105 Denis Udovin DAL DAL C C- 0 / 0
4 / 106 Johannes Riegler BUF BUF R C- 0 / 0
4 / 107 Kyle MacIntyre ANA ANA L D 0 / 0
4 / 108 Patrik Selby NJ NJ D C- 0 / 0
4 / 109 Lukas Lang PIT PIT L D 0 / 0
4 / 110 Nelson DeJesus WPG WPG R D 0 / 0
4 / 111 Kent Podollan VAN VAN L D 0 / 0
4 / 112 Leopold Nemecek BOS BOS R C- 0 / 0
4 / 113 Zigmund Demitra WSH WSH R D 0 / 0
4 / 114 Topi Numminen STL STL C D 0 / 0
4 / 115 Michael Henrey MTL MTL D C- 0 / 0
4 / 116 Scott Housley TB TB D C- 0 / 0
4 / 117 Junior Salazar NAS NAS D C- 0 / 0
4 / 118 Slava Vitkovski CBS CBS G C- 0 / 0
4 / 119 Bryan Willan NYR NYR R C- 0 / 0
4 / 120 Trevor Willis TOR TOR D D 0 / 0

5 / 121 Kirk Seto CAR CAR R C- 0 / 0
5 / 122 Marc Pagé DET DET C C- 0 / 0
5 / 123 Jim Dunham BOS BOS R D 0 / 0
5 / 124 Matt Spring PHI PHI D C- 0 / 0
5 / 125 Valeri Tikhomirov CHI CHI R D 0 / 0
5 / 126 Matthew Gilmore OTT OTT D D 0 / 0
5 / 127 Joseph Loidl NYI NYI R D 0 / 0
5 / 128 Didier Pare CGY CGY D C- 0 / 0
5 / 129 Juhani Korpi MIN MIN D C- 0 / 0
5 / 130 Geoff Mang ARI ARI L D 0 / 0
5 / 131 Joel Dunwich EDM EDM D D- 0 / 0
5 / 132 Vlastislav Schovajsa COL COL D C- 0 / 0
5 / 133 Teodor Hrazdira LA LA C D 0 / 0
5 / 134 Dan Hooper FLA FLA D D 0 / 0
5 / 135 Ken Simpson DAL DAL L D 0 / 0
5 / 136 Philippe Boutin BUF BUF R D 0 / 0
5 / 137 Bernard Lesage ANA ANA G D 0 / 0
5 / 138 Matthew Oswald NJ NJ G C- 0 / 0
5 / 139 Gary Buckley PIT PIT G C- 0 / 0
5 / 140 Lumir Felt WPG WPG D C- 0 / 0
5 / 141 Kyle Ward VAN VAN R D 0 / 0
5 / 142 Atte Leino SJ SJ D C- 0 / 0
5 / 143 Pat Doig WSH WSH C D- 0 / 0
5 / 144 Eero Koskinen STL STL D C- 0 / 0
5 / 145 Gabriel Kougl MTL MTL L D 0 / 0
5 / 146 Ross Bean TB TB D D 0 / 0
5 / 147 Stefan Voglreiter NAS NAS G C- 0 / 0
5 / 148 Eckert Sauer CBS CBS C D 0 / 0
5 / 149 Heinz Herder NYR NYR C D 0 / 0
5 / 150 Alex Lyndon TOR TOR C C- 0 /

___________________________
Shazam -  Simulateur - Admin  

Les dernières dynasties:
 
Revenir en haut Aller en bas
 
Liste de distribution officielle 2019
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste officielle des choix au repêchage 2015-2016
» Haiti sur une liste de pays juges ennemis de Wasington
» [Nouvelle liste non officielle] Demande d'aide.
» Liste Draft 2019
» liste des armes pour l'obtention des runes RA

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LHSV :: Repêchage 2019-
Sauter vers: